多样性、包容性和归属感办公室

bc菠菜导航重视多样性、公平、包容和社会正义. 我们承认并尊重有色人种, 残疾人士, 我们的LGBTQIAP+社区, 我们的国际社会, varied languages, age groups, 宗教团体, 缺医少药人群, 不同的社会经济背景和许多其他社区和群体共同增强, 丰富和加强我们的ISU梧桐大家庭. 我们很自豪能成为一个以仆人为主导,以学生为中心的机构!

我们的策略计划, 关注我们共同的未来, 反映了我们对建设包容性卓越校园的机构承诺, 确保每个人都感到被欣赏, respected, valued, and welcome. 无论是在我们的住宿校园,混合,还是通过远程教育.

ISU的毕业生被授权成为有责任心和文化敏锐的领导者, 在本地分享他们的技能和才能, 国内和国际. 我们的愿景反映了批判性思维的整合, 文化能力, 认真尊重不同的观点,使学生能够在民主社会中生活和工作. 我们的核心价值观向国际滑联社区成员保证,他们的角色和责任对我们长期承诺的福祉至关重要,这种承诺促进了共同的责任,使校园社区对多样性的进步负责, 公平与包容.

The 多样性、包容性和归属感办公室成立于2016年,旨在支持bc菠菜导航成为包容性优秀校园的目标. bc菠菜导航有着悠久的校园多样性历史. 代表超过65个国家, 我们的校园社区认识到维护一个不仅承认个体差异的环境的重要性, 但它使我们的社区能够从一种体现了所有复杂性的包容性卓越的文化中学习和成长. 

我们提供教育, training, 支持服务, 促进跨校园合作, 并在企业范围内领导校园和我们的社区为所有学生建立一个包容的文化, faculty and staff.

我们鼓励您查看我们的战略计划, 关注我们共同的未来, 了解更多关于大学范围内的责任, 支持Sycamore社区所有成员的目标和宗旨.

 

aie-action-plan-update_page.jpg

 

Inclusion-reports          Inclusion-Excellence-Awards

 

融入计划             Inclusion-Events

  Inclusion-Snapshot

 

Values

我们重视构成和代表bc菠菜导航和特雷霍特社区的个人和团体. 我们重视一个所有人, from all levels, can participate, contribute, and have a voice. 我们重视倾听的力量,以及当我们敞开心扉听取他人意见时所创造的机会. 我们重视我们的责任和它对我们社区所有人所代表的管理. We value YOU!

 

Vision

我们设想一个大学社区,反映印第安纳州的人口和国家对学生的尊重, faculty, 支持工作人员和行政管理,超越社会和结构障碍,实现平等. 我们还设想一个大学社区,了解实现这一目标的必要条件,并理解为什么这样的目标是有益的.

 

Inclusion-GiveNow

Contact Us

多样性、包容性和归属感办公室
Rankin Hall 419
(812) 237-8954
 

Faculty & Staff Resources

教职员工是学术使命的核心,也是需要在招聘方面投入大量时间的资源, hiring, and retention. 我们的战略计划强调了这一点,它强调了吸引优秀候选人的重要性,并为他们提供了一个支持和成长机会的环境. 该计划还强调了多元化教职员工的重要性, 特别是在种族和民族方面,这在我们的学生群体中得到了更多的反映.

多样性是一种卓越的形式,我们可以在ISU做更多的事情来实现它. 研究表明,异质组织为多数群体和少数群体都提供了许多好处.

社区资源

Other Resources

资金的机会

bc菠菜导航发展支援

多元化办公室, Inclusion, 归属感支持教职员工的bc菠菜导航发展.  如果您计划参加与包容性卓越相关的bc菠菜导航发展活动,您可以向部门申请资助.  如欲申请资助,请填写以下资助申请.

Co-Sponsorship

多元化办公室, Inclusion, 和归属感很乐意与你合作,在包容性卓越方面教育我们的校园.  请填写提案表格,让我们知道我们如何合作.  

 

Affinity Groups

Student Resources

学生在建立和维持一个包容的卓越环境中扮演着复杂的角色.  为了感觉自己有能力尽自己的一份力, 对国际州立大学校园社区有归属感是很重要的.  学生中心之间, 学生组织, 规划和资助机会, 我们希望你能找到自己作为一棵真正的梧桐树的身份.

资金的机会

多元化办公室有两种资助方式, Inclusion, “归属”提供给国际州立大学的本科生或研究生.  请使用ie浏览器申请“共创卓越”计划.E.A)基金或bc菠菜导航发展基金.

团结一致,成就卓越.E.A) Funding 

 The T.E.设立了一项基金,以促进学生之间的合作,同时促进校园内编程的统一.  为了获得这笔资金,个别学生或学生组织必须与其他学生或学生组织合作,在校园内创建一个有利于整个学生群体的项目.  获得资助的唯一标准是,学生个人或学生组织必须满足包容性卓越类别中的两个.  两者必有差异:(1)种族, (2) gender, (3)性取向, (四)公民身份, 或(5)能力bc菠菜导航.  最高预算要求是750美元.  签证申请.E.A. 资金可以在下面找到.

bc菠菜导航发展资助

多元化办公室, Inclusion, 归属支持所有本科生和研究生的持续bc菠菜导航发展.  我们将在财务上支持您在多元化领域的bc菠菜导航发展, inclusion, 以及包容性卓越.  申请资助可以在下面找到. 

PDF icon proposal_form_inclusive_excellence.pdf

Student Centers

Native American

LGBTQ

Veterans (SVA)

社区资源

校友会

bc菠菜导航的校友会在保持校友和朋友之间的联系和参与方面做得很好.  各种各样的事件之间, 俱乐部的选择, 总有庆祝成为梧桐的方式.  请花时间浏览校友会网页,并保持联系!

Co-Sponsorship机会

bc菠菜导航多样性办公室, Inclusion, 和归属感欢迎有机会共同赞助活动.  如果你的活动或演讲者与创造包容性卓越的文化相一致, 你可以向我们部门申请共同赞助.  我们期待与您的合作.

 

Inclusion-GiveNow

Contact Us

多样性、包容性和归属感办公室
Rankin Hall 419
(812) 237-8954
 

多元化、包容性和归属感的员工

完整的EDI员工名录

执行董事

Dr. Xavia Burton

行政助理

Linda Hair

812-237-8954

Liasions

文理学院

Dr. 凯瑟琳·李,临时主席兼副教授

Email: Katherine.Lee@battlecity.net

Dr. 莱恩·马瑟斯,多学科研究助理教授

Email: Lain.Mathers@battlecity.net

贝赫教育学院

Dr. JaDora Sailes副教授

Email: JaDora.Sailes@battlecity.net

商学院

Dr. 米尔顿·索托-法拉利,助理教授

Email: Milton.Soto-Ferrari@battlecity.net

研究生和bc菠菜导航研究学院

Dr. 丹尼斯·柯林斯,研究生和bc菠菜导航研究学院院长

Email: Denise.Collins@battlecity.net

健康与人类服务学院

Dr. 卡罗琳·马洛里,卫生与公共服务学院院长

Email: Caroline.Mallory@battlecity.net

Dr. 詹妮弗·托德,健康与人类服务学院助理教授

Email: Jennifer.Todd@battlecity.net

坎宁安纪念图书馆

Mrs. 罗宾·克拉姆,图书馆服务主任

Email: Robin.Crumrin@battlecity.net

Mr. 格里高利·扬根,图书馆副院长

Email: Gregory.Yougen@battlecity.net

Honors College

Dr. 格雷戈里·比尔利,荣誉学院院长

Email: Gregory.Bierly@battlecity.net

Ms. Laura Froelicher -数据分析,通信和外联主管

Email: Laura.Froelicher@battlecity.net

贝利工程技术学院

Dr. 内斯利·阿尔普,贝利工程与技术学院院长

Email: Nesli.Alp@battlecity.net

Dr. Amanda Muhammad, 贝利工程技术学院教授,大学学院研究员

Email: Amanda.Muhammad@battlecity.net

学生事务:住宿生活

Dr. 阿德尔·桑德斯,住宅生活和住房执行董事

Email: Ardell.Sanders@battlecity.net

学生辅导中心

Dr. 谘询及心理服务总监周志强

Email: LKenneth.Chew@battlecity.net

大学学院

Ms. 霍普·威廉姆斯,包容性卓越和无障碍资源协调员

Email: Hope.Williams@battlecity.net

Inclusion-GiveNow

Contact Us

多样性、包容性和归属感办公室
Rankin Hall 419
(812) 237-8954
 

被选为领导包容性卓越的副总裁

bc菠菜导航(Indiana State University)官员聘请了一位杰出的领导者担任助理副校长,负责包容性卓越和战略举措.

Rana Johnson, Ph.D., 从缅因州的团结学院来到bc菠菜导航, 过去两年,她在哪里担任该机构的首席多元化和包容性官.

bc菠菜导航的新职位上, 约翰逊将领导建立一个欣赏各种形式的多样性的校园环境,并将加强现有的倡议,并根据需要实施新的努力,以实现大学的战略计划. 

“我们很自豪拥有印第安纳州所有大学中最多元化的学生群体, 我们期待Rana努力将我们打造成中西部及其他地区包容性卓越的典范,迈克·利卡里说, bc菠菜导航教务长兼学术事务副校长.

约翰逊于2019年9月1日在ISU开始了她的新角色.

“我很荣幸能成为bc菠菜导航领导团队的一员, 我期待着与德博拉·柯蒂斯校长和麦克·利卡里教务长合作,促进多样性, 整个校园社区的公平和包容,” Johnson said."

她在团结学院的角色, 约翰逊与该机构的高层领导合作,促进多样性, 公平与包容. 她还提供了政策制定方面的bc菠菜导航知识,并鼓励对该机构的多样性负责, equity, 包容和社会正义倡议.

在Unity学院之前, 1999年至2017年,约翰逊在肯塔基州高等教育委员会(CPE)工作,担任过各种职务, 最后担任多元化拓展和特殊项目的高级助理. In that capacity, 她负责协调平等机会委员会,组织校园访问,包括规划和评估全州多样性政策, 学生编程和最佳实践.

约翰逊因她的工作赢得了无数奖项,并出席了数十次多元化和包容性活动. 她是南方地区教育委员会(SREB)博士学者项目的毕业生,每年都自愿监督教师多样性契约的教师招聘博览会.

“I am thrilled Dr. 经过激烈的求职过程,约翰逊加入了我们. Given her long, 在高等教育和包容性卓越领域的各种成功的职业生涯, 我相信她会成为学校和社会的宝贵财富,克里斯·奥尔森说, 文理学院院长兼遴选委员会主席. “Also, 我特别感激的是, and impressed by, 我们多元化和专注的搜索委员会的成员, 谁代表了校园里广泛的选区.”

约翰逊获得了肯塔基大学的哲学博士学位, 东新墨西哥大学言语传播学硕士学位,斯伯丁大学大众传播学学士学位.

他是肯塔基州路易斯维尔的本地人.约翰逊喜欢跑步和骑自行车.

rjohnson.jpg

Inclusion-GiveNow

Contact Us

多样性、包容性和归属感办公室
Rankin Hall 419
(812) 237-8954